• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车都首页 > 火车时刻表 > 北京到大连列车时刻表

北京到大连火车时刻表

温馨提示:北京大连 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-08-12
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K681北京直达大连

    K681

    快速旅客列车 详细

    北京

    大连

    20:08 07:59

    11小时51分

    次日到达

    • 硬卧¥255.0
    • 软卧¥390.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:Z79北京直达大连

    Z79

    直达特快列车 详细

    北京

    大连

    20:25 07:52

    11小时27分

    次日到达

    • 软卧¥388.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3直达方案:D33北京直达大连

    D33

    动车组 详细

    北京

    大连

    14:52 21:00
    06:08
    • 二等座¥266.0
    • 一等座¥362.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4直达方案:K57北京直达大连

    K57

    快速旅客列车 详细

    北京

    大连

    04:45 19:08

    14小时23分

    当日到达

    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥261.5
    • 软卧¥439.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:Z117北京到铁岭转2210铁岭到大连

    Z117

    普快 详细

    北京

    铁岭

    16:55 02:17
    09:22
    • 硬卧¥184.0
    • 软卧¥285.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:铁岭

    2210

    普快 详细

    铁岭

    大连

    03:18 09:55
    06:37
    • 无座¥61.0
    • 硬座¥61.0
    • 硬卧¥118.0
    • 软卧¥186.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:D29北京到台安转K716台安到大连

    D29

    动车组列车 详细

    北京

    台安

    06:34 11:07

    4小时33分

    当日到达

    • 无座¥177.0
    • 二等座¥177.0
    • 一等座¥283.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:台安

    K716

    快速 详细

    台安

    大连

    11:30 19:13
    07:43
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1082北京到沟帮子转K7347沟帮子到大连

    K1082

    快速 详细

    北京

    沟帮子

    20:43 05:54
    09:11
    • 无座¥78.0
    • 硬座¥78.0
    • 硬卧¥144.0
    • 软卧¥223.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:沟帮子

    K7347

    快速 详细

    沟帮子

    大连

    08:32 13:25
    04:53
    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥104.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K1083北京到沟帮子转K7347沟帮子到大连

    K1083

    快速 详细

    北京

    沟帮子

    20:43 05:54
    09:11
    • 无座¥78.0
    • 硬座¥78.0
    • 硬卧¥144.0
    • 软卧¥223.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:沟帮子

    K7347

    快速 详细

    沟帮子

    大连

    08:32 13:25
    04:53
    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥104.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:T157北京到沈阳北转G8024沈阳北到大连

    T157

    特快 详细

    北京

    沈阳北

    06:18 12:17
    05:59
    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥176.0
    • 软卧¥275.0
    • 高级软卧¥502.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:沈阳北

    G8024

    高铁 详细

    沈阳北

    大连

    19:43 21:44
    02:01
    • 二等座¥183.5
    • 一等座¥293.5
    • 特等座¥349.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:Z323北京到沈阳北转G8024沈阳北到大连

    Z323

    普快 详细

    北京

    沈阳北

    04:46 13:05
    08:19
    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥176.0
    • 软卧¥275.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:沈阳北

    G8024

    高铁 详细

    沈阳北

    大连

    19:43 21:44
    02:01
    • 二等座¥183.5
    • 一等座¥293.5
    • 特等座¥349.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

北京到大连有多少公里

出发城市: 到达城市:
海口火车售票点
更多...